本文へスキップ

練習日記DIARY

2022年06月22日(水) 19:00-22:00

弦分奏  Dvorak 【中央集会室】 (丹羽先生)
管打分奏 Dvorak  【中央学習室@】(小久保先生)

2022年06月15日() 19:00-22:00

合奏【中央公民館 学習室@】(小久保先生)
 19:00 集合・セッティング
 19:20 Brahms(換気10分)
 20:30 Beethoven
 21:40 終了・消毒 22:00撤収

2022年06月08日() 19:00-22:00

合奏【中央公民館 学習室@】(小久保先生)
 19:00 集合・セッティング
 19:20 Dvorak_III(換気10分)
 20:30 Dvorak_IV
 21:40 終了・消毒 22:00撤収

2022年06月01日() 19:00-22:00

合奏【中央公民館 学習室@】(小久保先生)
 19:00 集合・セッティング
 19:20 Dvorak_I(換気10分)
 20:30 Dvorak_II
 21:40 終了・消毒 22:00撤収

2022年05月25日() 19:00-22:00

合奏【中央公民館 学習室@】(小久保先生)
 19:00 集合・セッティング
 19:20 Beethoven(換気10分)
 20:30 Brahms
 21:40 終了・消毒 22:00撤収

2022年05月18日() 19:00-22:00

合奏【中央公民館 学習室@】(小久保先生)
 19:00 集合・セッティング
 19:20 Dvorak_I(換気10分)
 20:00 Dvorak_II(換気10分)
 20:50 Dvorak_III,IV
 21:40 終了・消毒 22:00撤収

2022年05月11日() 19:00-22:00

合奏【中央公民館 学習室@】(小久保先生)
 19:00 集合・セッティング
 19:20 Beethoven(換気10分)
 20:00 Brahms(換気10分)
 20:50 Dvorak
 21:40 終了・消毒 22:00撤収

2022年05月4日(水)

休み

2022年04月30日() 18:00-22:00

前日リハ【きらりホール】(小久保先生)
 18:00 集合・セッティング
 19:00 Brahms→Encore
 20:40 Weber→Mozart
 21:30 終了・消毒 22:00撤収

2022年04月27日() 19:00-22:00

合奏【中央公民館 学習室@】(小久保先生)
 19:00 集合・セッティング
 19:20 Mozart(換気10分)
 20:00 Weber→Encore(換気10分)
 20:40 Brahms
 21:40 終了・消毒 22:00撤収

2022年04月20日() 19:00-22:00

合奏【中央公民館 学習室@】(小久保先生)
 19:00 集合・セッティング
 19:20 Mozart(換気10分)
 20:00 Weber→Encore(換気10分)
 20:40 Brahms
 21:40 終了・消毒 22:00撤収

2022年04月13日() 19:00-22:00

合奏【中央公民館 学習室@】(小久保先生)
 19:00 集合・セッティング
 19:20 Brahms第1楽章(換気10分)
 20:10 Brahms第2楽章(換気10分)
 21:00 Brahms第3楽章
 21:40 終了・消毒 22:00撤収

2022年04月06日() 19:00-22:00

合奏【中央公民館 学習室@】(小久保先生)
 19:00 集合・セッティング
 19:20 Encore(換気10分)
 20:20 Weber(換気10分)
 21:00 Brahms第4楽章
 21:40 終了・消毒 22:00撤収

2022年03月30日() 19:00-22:00

合奏【船橋市塚田中央公民館】(小久保先生)
 18:30 集合・セッティング
 19:00 Mozart(換気10分)
 19:55 Brahms第2楽章
 20:40 終了・消毒 21:00撤収

2022年03月23日() 19:00-22:00

合奏【船橋市塚田中央公民館】(小久保先生)
 18:30 集合・セッティング
 19:00 Brahms第4楽章(換気10分)
 19:55 Brahms第1楽章
 20:40 終了・消毒 21:00撤収

2022年03月21日(月祝) 13:00-17:00

弦分奏  Brahms,Mozart    【北部公民館】(丹羽先生)

2022年03月16日() 19:00-22:00

合奏【船橋市塚田中央公民館】(小久保先生)
 18:30 集合・セッティング
 19:00 Brahms第4楽章(換気10分)
 19:55 Brahms第4楽章
 20:40 終了・消毒 21:00撤収

2022年03月09日() 19:00-22:00

合奏【船橋市塚田中央公民館】(小久保先生)
 18:30 集合・セッティング
 19:00 Weber(換気10分)
 19:55 Weber
 20:40 終了・消毒 21:00撤収

2022年03月06日() 12:00-17:00

合奏【東初富公民館】(小久保先生)
 11:30 集合・セッティング
 12:00 Brahms第1楽章(換気10分)
 13:10 Brahms第2,3楽章(換気10分)
 14:10 Brahms第4楽章(換気10分)
 15:20 Weber
 16:00 消毒 16:30撤収

2022年03月02日(水) 練習中止(公民館夜間使用不可)

2022年02月23日(
水祝) 12:00-17:00

合奏【中央公民館 集会室】(小久保陽平先生)
 12:10 集合・セッティング
 12:30 Brahms第1楽章(換気10分)
 13:20 Brahms第2楽章(換気10分)
 14:10 Brahms第3楽章(換気10分)
 15:00 Brahms第4楽章(換気10分)
 15:50 Weber
 16:30 消毒 17:00撤収

2022年02月16日(水) 練習中止(公民館夜間使用不可)

2022年02月13日(
) 12:00-17:00

合奏【東初富公民館】(小久保陽平先生)
 12:10 集合・セッティング
 12:30 Brahms第1楽章(換気10分)
 13:20 Brahms第2楽章(換気10分)
 14:10 Brahms第3楽章(換気10分)
 15:00 Brahms第4楽章(換気10分)
 15:50 Weber
 16:30 消毒 17:00撤収

2022年02月09日(水) 練習中止(公民館夜間使用不可)
2022年02月02日(水) 練習中止(公民館夜間使用不可)
2022年01月26日(水) 練習中止(公民館夜間使用不可)
2022年01月19日(水) 練習中止(公民館夜間使用不可)

2022年01月12日(
) 19:00-22:00

合奏【中央公民館 学習室@】(小久保先生)
 19:00 集合・セッティング
 19:20 Weber(換気10分)
 20:20 Weber(換気10分)
 21:00 Brahms第4楽章Weber
 21:40 終了・消毒 22:00撤収

2022年01月05日(水) 19:00-22:00

弦楽合奏 Mozart 【中央公民館 学習室@】(小久保先生)

2021年12月29日(水)

休み(公民館休館日)

2021年12月22日() 19:00-22:00

合奏【中央公民館 学習室@】(小久保先生)
 19:00 集合・セッティング
 19:20 Brahms第4楽章(換気10分)
 20:20 Brahms第4楽章(換気10分)
 21:00 Weber
 21:40 終了・消毒 22:00撤収

2021年12月15日(水) 19:15-21:40

弦分奏  Weber 【中央公民館 学習室@】(丹羽先生)
管打分奏 BrahmsII,III,I    【北部公民館】(小久保先生)

2021年12月08日(水) 19:00-22:00

弦楽合奏 Mozart 【中央公民館 学習室@】(小久保先生)

2021年12月01日() 19:00-22:00

合奏【中央公民館 学習室@】(小久保先生)
 19:00 集合・セッティング
 19:20 Weber(換気10分)
 20:20 Brahms第4楽章(換気10分)
 21:00 Brahms第4楽章
 21:40 終了・消毒 22:00撤収

2021年11月24日(水)

休み(公民館保守点検日)

2021年11月17日(水) 19:15-21:40

弦分奏  Mozart    【北部公民館】(丹羽先生)
管打分奏 Weber,BrahmsIV【中央公民館 学@】(小久保先生) 

2021年11月10日() 19:00-22:00

合奏【東部学習センター レインボーホール】(小久保先生)
 19:00 集合・セッティング
 19:20 Brahms第1楽章(換気10分)
 20:20 Brahms第2楽章(換気10分)
 21:00 Brahms第3楽章
 21:40 終了・消毒 22:00撤収

2021年11月03日() 16:00-21:00

合奏【東部学習センター レインボーホール】(小久保先生)
 16:00 集合・セッティング
 16:20 Brahms第1楽章(換気10分)
 17:20 Brahms第2,3楽章(換気他30分)
 18:30 Brahms第4楽章(換気10分)
 19:40 Weber
 20:40 終了・消毒 21:00撤収

2021年10月27日(水) 19:15-21:40

弦分奏 Brahms 高弦【中央公民館 学習室B】(丹羽先生)
        低弦【中央公民館 学習室C】(一木先生) 

2021年10月27日(水) 19:15-21:40

弦分奏 Brahms 高弦【中央公民館 学習室B】(丹羽先生)
        低弦【中央公民館 学習室C】(一木先生)

2021年10月20日(水) 18:20-21:40

弦楽合奏 Brahms  【中央公民館 学習室@】(小久保先生)

2021年10月13日(水) 18:20-19:40(時短対応)

弦楽合奏 Weber  【中央公民館 学習室@】(小久保先生)

2021年10月06日(水) 18:20-19:40(時短対応)

弦楽合奏 Mozart 【中央公民館 学習室@】(小久保先生)

2021年09月29日(水) 練習中止(公民館夜間使用不可)
:(約9カ月)
2021年01月13日(水) 練習中止(公民館夜間使用不可)

2021年01月06日(水) 練習自粛

2020年12月30日(水) 休み

2020年12月23日(水) 休み

2020年12月16日(水) 19:15-21:30

分奏 ドヴォ7
 弦楽器  【中央公民館 学習室@】(丹羽先生)
 管楽器  【北部公民館     】(小久保先生)

2020年12月09日(水) 19:30-21:30

合奏【東部学習センター レインボーホール】(小久保先生)
 19:00-19:30 集合、セッティング
 19:30-20:25 ベト8_IV,
 19:35-21:30 ベト8_I
 21:30-22:00 片付け、モップがけ

2020年12月02日(水) 19:15-21:30

分奏 ベト8
 弦楽器  【北部公民館     】(丹羽先生)
 管楽器  【中央公民館 学習室@】(小久保先生)

2020年11月27日(水) 19:30-21:30

合奏【東部学習センター レインボーホール】(小久保先生)
 19:00-19:30 集合、セッティング
 19:30-20:25 ドヴォ7_I,
 19:35-21:30 ドヴォ7_II
 21:30-22:00 片付け、モップがけ

2020年11月18日(水) 19:15-21:30

分奏 ドヴォ7
 弦楽器  【中央公民館 学習室@】(丹羽先生)
 管楽器  【北部公民館     】(小久保先生)

2020年11月11日(水) 19:30-21:30

合奏【東部学習センター レインボーホール】(小久保先生)
 19:00-19:30 集合、セッティング
 19:30-20:25 ドヴォ7_I,II
 19:35-21:30 ドヴォ7_III,IV
 21:30-22:00 片付け、モップがけ

2020年11月04日(水) 19:30-21:30

合奏【北部公民館】(小久保先生)
 19:00-19:30 集合、セッティング
 19:30-20:25 ベト8_I,II
 19:35-21:30 ベト8_III,IV
 21:30-22:00 片付け、モップがけ

2020年10月28日(水) 19:30-21:30

合奏【東部学習センター レインボーホール】(小久保先生)
 19:00-19:30 集合、セッティング
 19:30-20:25 ドヴォ7_III
 19:35-21:30 ドヴォ7_IV
 21:30-22:00 片付け、モップがけ

2020年10月21日(水) 19:30-21:30

合奏【北部公民館】(小久保先生)
 19:00-19:30 集合、セッティング
 19:30-20:25 ベト8_IV,III
 19:35-21:30 ベト8_I,II
 21:30-22:00 片付け、モップがけ

2020年10月14日(水) 19:30-21:30

合奏【東部学習センター レインボーホール】(小久保先生)
 19:00-19:30 集合、セッティング
 19:30-20:25 ドヴォ7_I
 19:35-21:30 ドヴォ7_II
 21:30-22:00 片付け、モップがけ

2020年10月07日(水) 19:30-21:30

合奏【北部公民館】(小久保先生)
 19:00-19:30 集合、セッティング
 19:30-20:25 ベト8_I,II
 19:35-21:30 ベト8_III,IV
 21:30-22:00 片付け、モップがけ

2020年09月30日(水) 19:30-21:30

合奏【東部学習センター レインボーホール】(小久保先生)
 19:00-19:30 集合、セッティング
 19:30-20:25 ドヴォ7_III
 19:35-21:30 ドヴォ7_IV
 21:30-22:00 片付け、モップがけ

2020年09月23日(水) 19:30-21:30

合奏【東部学習センター レインボーホール】(小久保先生)
 19:00-19:30 集合、セッティング
 19:30-20:25 ドヴォ7_I
 19:35-21:30 ドヴォ7_II
 21:30-22:00 片付け、モップがけ

2020年09月16日(水) 19:30-21:30

合奏【北部公民館】(小久保先生)
 19:00-19:30 集合、セッティング
 19:30-20:25 ベト8_I,II
 19:35-21:30 ベト8_III,IV
 21:30-22:00 片付け、モップがけ

2020年09月09日(水) 19:30-21:30

合奏【東部学習センター レインボーホール】(小久保先生)
 19:00-19:30 集合、セッティング
 19:30-20:25 ドヴォ7_I,II
 19:35-21:30 ドヴォ7_III,IV
 21:30-22:00 片付け、モップがけ

2020年09月02日(水) 練習自粛(中止)
2020年08月26日(水) 練習自粛(中止)
2020年08月19日(水) 練習自粛(中止)
2020年08月12日(水) 練習自粛(中止)
2020年08月05日(水) 練習自粛(中止)
2020年07月29日(水) 練習自粛(中止)
2020年07月22日(水) 練習自粛(中止)

2020年07月15日(水) 19:15-21:30

分奏 ベト8 全楽章
 弦 【中央公民館 学習室@】(小久保先生)
 ※管楽器・Timpani 休み

2020年07月08日(水) 19:15-21:30

分奏 ドヴォ7 III,IV
 弦・Timpani 【中央公民館 学習室@】(小久保先生)
 ※管楽器 休み

2020年07月01日(水) 19:15-21:30

分奏 ドヴォ7 II,I
 弦・Timpani 【中央公民館 学習室@】(小久保先生)
 ※管楽器 休み

2020年06月24日(水) 練習中止(公民館夜間使用不可)
2020年06月17日(水) 練習中止(公民館夜間使用不可)
2020年06月10日(水) 練習中止(公民館夜間使用不可)
2020年06月03日(水) 練習中止(公民館夜間使用不可)
2020年05月27日(水) 練習中止(公民館使用不可)
2020年05月20日(水) 練習中止(公民館使用不可)
2020年05月13日(水) 練習中止(公民館使用不可)
2020年05月06日(水) 練習中止(公民館使用不可)
2020年04月29日(水) 練習中止(公民館使用不可)
2020年04月22日(水) 練習中止(公民館使用不可)
2020年04月15日(水) 練習中止(公民館使用不可)
2020年04月08日(水) 練習中止(公民館使用不可)
2020年04月01日(水) 練習中止(公民館使用不可)
2020年03月25日(水) 練習中止(公民館使用不可)
2020年03月18日(水) 練習中止(公民館使用不可)
2020年03月11日(水) 練習自粛(中止)
2020年03月04日(水) 練習自粛(中止)

2020年02月26日(水) 19:00-21:30

合奏【中央公民館 学習室@】(小久保先生)
19:15-21:00 ベト8_I、カルメン
21:00-21:30 反省会

2020年02月19日(水) 19:00-21:30

合奏【中央公民館 学習室@】(小松拓人先生)
19:15-20:00 軽騎兵、カルメン
20:10-21:30 ドヴォ7

2020年02月10日(月) 19:00-21:30

合奏【中央公民館 学習室@】(小久保先生)
19:15-20:00 アルル1、アルル2
20:10-21:30 ラロ、アンコール

2020年02月05日(水) 19:15-21:30

合奏【中央公民館 学習室@】(小久保先生)
19:15-20:40 アルル1 III、アルル2 III、アルル1 I,II,IV、アルル2 I,II,IV
20:40-21:30 ラロ、アンコール

2020年01月29日(水) 19:15-21:30

合奏【中央公民館 学習室@】(小久保先生)
19:15-21:30 アルル1 、アルル2、 ラロ、 アンコール

2020年01月26日(日) 09:00-16:00

集中練習-合奏【夏見公民館】(小久保先生)
09:30-12:00 アンコール,ラロ
12:30-14:40 アルル1,アルル2

2020年01月22日(水) 19:15-21:30

合奏【中央公民館 学習室@】(小久保先生)ハープ参加、打楽器全員集合
19:15-20:40 アルル1 I,II,IV、アルル2 I,II,III
20:40-21:30 アンコール、ラロ I1, V

2020年01月15日(水) 19:15-21:30

合奏【中央公民館 学習室@】(小久保先生)ハープ参加
19:15-20:40 アルル1 I,II,IV、アルル2 I,II,III
20:40-21:30 ラロ I1, V

2020年01月08日(水) 19:15-21:30

合奏【中央公民館 学習室@】(小久保先生)
19:15-20:40 ラロ I, III,IV、アルル2 IV
20:40-21:30 アルル1 III

2020年01月05日(日) 09:00-16:00

集中練習-合奏【南部公民館】(小久保先生)
09:30-12:40 アンコール,ラロ
13:10-15:40 アルル1,アルル2

2019年12月25日(水) 19:15-21:30

合奏【中央公民館 学習室@】(小久保陽平先生)
19:15-20:20 アルル1,2
20:30-21:30 アンコール、ラロ

2019年12月18日(水) 19:15-21:30

合奏【中央公民館 学習室@】(小久保先生)
19:15-20:40 アルル1
20:40-21:30 アルル2

2019年12月11日(水) 19:15-21:30

合奏【中央公民館 学習室@】(小久保先生)
19:15-20:40 アンコール、ラロ I, II
20:40-21:30 ラロ III,IV, V

2019年12月04日(水) 19:15-21:30

分奏 アンコール、ラロ
 Vn・Va 【中央公民館  保育室】(丹羽先生)
 Vc    【きらりホール 練習室】(一木先生)
 管打Cb  【中央公民館 学習室@】(小久保先生)

2019年11月27日(水) 19:15-21:30

合奏【中央公民館 学習室@】(小久保先生)
19:15-20:40 ラロ I, II
20:40-21:30 ラロ III,IV, V

2019年11月20日(水) 19:15-21:30

合奏【中央公民館 学習室@】(小久保先生)
19:15-20:50 アルル2 I, II, III, IV
21:00-21:30 アンコール

2019年11月13日(水) 19:15-21:30

合奏【中央公民館 学習室@】(小久保先生)
19:15-20:40 アルル1 I, II
20:40-21:30 アルル1 IV, III

2019年11月06日(水) 19:15-21:30

分奏 アルル
 Vn・Va 【中央公民館  保育室】(丹羽先生)
 Vc    【きらりホール 練習室】(一木先生)
 管打Cb  【中央公民館 学習室@】(小久保先生)

2019年10月30日(水) 19:15-21:30

合奏【中央公民館 学習室@】(小久保先生)
19:15-20:40 ラロ I, II, III
20:40-21:30 ラロ IV, V

2019年10月23日(水) 19:15-21:30

分奏 ラロ
 Vn・Va 【中央公民館  保育室】(丹羽先生)
 Vc    【きらりホール 練習室】(一木先生)
 管打Cb  【中央公民館 学習室@】(小久保先生)

2019年10月16日(水) 19:15-21:30

合奏【中央公民館 学習室@】(小久保先生)
19:15-20:40 アルル1 
20:40-21:30 アルル2

2019年10月09日(水) 19:15-21:30

分奏 アルル
 Vn・Va 【北部公民館     】(丹羽先生)
 Vc    【きらりホール 練習室】(一木先生)
 管打Cb  【中央公民館 学習室@】(小久保先生)

2019年10月02日(水) 19:15-21:30

合奏【中央公民館 学習室@】(小久保先生)
19:15-20:40 ラロ I, II, III
20:40-21:30 ラロ IV, V

2019年09月25日(水) 19:15-21:30

合奏【中央公民館 学習室@】(小久保先生)
19:15-20:40 アルル1 
20:40-21:30 アルル2

2019年09月18日(水) 19:15-21:30

合奏【中央公民館 学習室@】(小久保先生)
19:15-21:00 アルル1,2,ラロ 
21:10-21:30 反省会

2019年09月07日(土) 19:00-21:00

前日リハ【白井市文化会館 なし坊ホール】(小久保先生)
18:45-19:50 献堂式, スラヴ,
19:50-21:00 ブラ4, アンコール

2019年09月04日(水) 19:15-21:30

合奏【中央公民館 学習室@】(小久保先生)
19:15-20:10 ブラ4 
20:20-21:30 アンコール,献堂式,スラヴ

2019年08月28日(水) 19:15-21:30

合奏【中央公民館 学習室@】(小久保先生)
19:15-20:10 ブラ4 
20:20-21:30 アンコール,献堂式,スラヴ

2019年08月24日(土) 09:30-15:00

集中練習-合奏【塚田公民館】(小久保先生)
09:30-11:30 献堂式,スラヴ,アンコール
11:50-15:00 ブラ4

2019年08月21日(水) 19:15-21:30

合奏【南部公民館】(小久保先生)
19:15-20:10 ブラ4 II,I
20:20-21:30 ブラ4 III,IV

2019年08月17日(土) 09:30-15:00

集中練習-合奏【東部学習センター】(小久保先生)
09:30-11:30 献堂式,スラヴ,アンコール
11:50-15:00 ブラ4

2019年08月14日(水) 19:15-21:30

合奏【中央公民館 学習室@】(小久保先生)
19:15-20:10 アンコール, ブラ4 III
20:20-21:30 ブラ4 IV

2019年08月07日(水) 19:15-21:30

合奏【中央公民館 学習室@】(小久保先生)
19:15-20:10 スラヴ舞曲 I,II,III
20:20-21:30 スラヴ舞曲 IV, アンコール,献堂式

2019年07月31日(水) 19:15-21:30

合奏【塚田公民館】(小久保先生)
19:15-21:00 ブラ4 II,I

2019年07月24日(水) 19:15-21:30

分奏 
 Vn・Va 【中央公民館  保育室】(小久保先生)
 Vc・Cb 【きらりホール 練習室】(一木先生)
 管打楽器 【中央公民館 学習室@】(眞山先生)

2019年07月17日(水) 19:15-21:30

合奏【中央公民館 学習室@】(小久保先生)
19:15-20:10 献堂式I, アンコール
20:20-21:30 ブラ4 I

2019年07月10日(水) 19:15-21:30

合奏【中央公民館 学習室@】(小久保先生)
19:15-20:10 ブラ4 II, スラヴ舞曲 III
20:20-21:30 スラヴ舞曲 II,IV

2019年07月03日(水) 19:15-21:30

合奏【中央公民館 学習室@】(小久保先生)
19:15-20:10 ブラ4 III
20:20-21:30 ブラ4 IV, スラヴ舞曲 I

2019年06月26日(水) 19:15-21:30

分奏 
 Vn・Va 【中央公民館  保育室】(小久保先生)
 Vc・Cb 【きらりホール 練習室】(一木先生)
 管打楽器 【中央公民館 学習室@】(眞山先生)

2019年06月19日(水) 19:15-21:30

合奏【中央公民館 学習室@】(小久保先生)
19:15-20:10 ブラ4 I
20:20-21:30 スラヴ舞曲 IV, 献堂式

2019年06月12日(水) 19:15-21:30

合奏【中央公民館 学習室@】(小久保先生)
19:15-20:10 ブラ4 II
20:20-21:30 スラヴ舞曲 II,III

2019年06月05日(水) 19:15-21:30

合奏【中央公民館 学習室@】(小久保先生)
19:15-20:10 スラヴ舞曲 IV ブラ4 III
20:20-21:30 ブラ4  IV

2019年05月29日(水) 19:15-21:30

分奏 
 Vn・Va 【中央公民館  保育室】(丹羽先生)
 Vc・Cb 【きらりホール 練習室】(一木先生)
 管打楽器 【中央公民館 学習室@】(小久保先生)

2019年05月22日(水) 19:15-21:30

合奏【中央公民館 学習室@】(小久保先生)
19:15-20:10 スラヴ舞曲 I,II,III
20:20-21:30 スラヴ舞曲 IV, 献堂式

2019年05月15日(水) 19:15-21:30

合奏【中央公民館 学習室@】(小久保先生)
19:15-20:30 ブラ4 III
20:30-21:30 ブラ4 I
V

2019年05月08日(水) 19:15-21:30

合奏【中央公民館 学習室@】(小久保先生)
19:15-20:30 ブラ4 II
20:30-21:30 ブラ4 I

2019年05月01日(水) 19:15-21:30

合奏【中央公民館 学習室@】(小久保先生)
19:15-20:10 献堂式
20:20-21:30 スラヴ舞曲

2019年04月17日(水) 19:15-21:30

分奏 ブラ4
19:15-21:30 
 弦楽器 【中央公民館  保育室】(丹羽先生)
 管打楽器【中央公民館 学習室@】(小久保先生)

2019年04月10日(水) 19:15-21:30

合奏【中央公民館 学習室@】(小久保先生)
19:15-20:30 ブラ4 I,II
20:30-21:30 ブラ4 III,IV

2019年04月03日(水) 19:15-21:30

分奏 献堂式、スラヴ舞曲
 Vn・Va 【中央公民館  保育室】(丹羽先生)
 Vc・Cb 【中央公民館 学習室E】(一木先生)
 管打楽器 【中央公民館 学習室@】(小久保先生)

2019年03月27日(水) 19:15-21:30

合奏【中央公民館 学習室@】(小久保先生)
19:15-20:10 献堂式
20:20-21:30 スラヴ舞曲

2019年03月20日(水) 19:15-21:30

分奏 ブラ4
 Vn・Va 【中央公民館  保育室】(丹羽先生)
 Vc・Cb 【きらりホール 練習室】(一木先生)
 管打楽器 【中央公民館 学習室@】(小久保先生)

2019年03月13日(水) 19:15-21:30

分奏 献堂式、スラヴ舞曲
19:15-21:30 
 弦楽器 【中央公民館  保育室】(丹羽先生)
 管打楽器【中央公民館 学習室@】(小久保先生)

2019年03月06日(水) 19:15-21:30

合奏【中央公民館 学習室@】(小久保先生)
19:15-20:30 ブラ4 I,II
20:30-21:30 ブラ4 III,IV

2019年02月27日(水) 19:15-21:30

合奏【中央公民館 学習室@】(小久保先生)
19:15-20:10 献堂式
20:20-21:30 スラヴ舞曲

2019年02月20日(水) 19:15-21:00

合奏【中央公民館 学習室@】(小久保先生)
19:15-21:00 献堂式、スラヴ舞曲、ブラ4

2019年02月10日(日) 19:00-21:30

前日リハ-合奏【きらりホール】(小久保先生)
19:00-20:00 チャイ1
20:00-21:30 アンコール,スラヴ,魔笛

2019年02月06日(水) 19:15-21:30

合奏【中央公民館 学習室@】(小久保先生)
19:15-20:00 魔笛、スラヴ、アンコール
20:00-21:00 チャイ1(全楽章)

2019年01月30日(水) 19:15-21:30

合奏【北部公民館】(小久保先生)
19:15-20:30 チャイ1 II,III
20:30-21:30 チャイ1 IV,I

2019年01月23日(水) 19:15-21:30

合奏【中央公民館 学習室@】(小久保先生)
19:15-20:00 アンコール、魔笛
20:00-21:00 スラヴ

2019年01月19日(土) 12:15-16:00

集中練習-合奏【南部公民館】(小久保先生)
11:15-13:30 チャイ1
13:45-16:00 アンコール,スラヴ,魔笛

2019年01月16日(水) 19:15-21:30

合奏【中央公民館 学習室@】(小久保先生)
19:15-20:00 魔笛、スラヴ
20:00-21:00 チャイ1 IV

2019年01月09日(水) 19:15-21:30

合奏【北部公民館】(小久保先生)
19:15-20:30 チャイ1 I,II
20:30-21:30 チャイ1 III

2019年01月05日(土) 11:15-16:00

集中練習-合奏【中央公民館 集会室】(小久保先生)
11:15-13:30 チャイ1
13:45-16:00 アンコール,スラヴ,魔笛

2018年12月26日(水) 19:15-21:30

分奏
19:15-21:30
 Vn・Va 【中央公民館  保育室】(丹羽先生)
 Vc・Cb 【中央公民館 学習室E】(一木先生)
 管打楽器 【中央公民館 学習室@】(金川マコト先生)

2018年12月19日(水) 19:15-21:30

合奏【北部公民館】(小久保先生)
19:15-20:30 チャイ1 I,II
20:30-21:30 チャイ1 III

2018年12月12日(水) 19:15-21:30

合奏【中央公民館 学習室@】(小久保先生)
19:15-20:00 魔笛、スラヴ
20:00-21:00 チャイ1 IV

2018年12月05日(水) 19:15-21:30

分奏
19:15-21:30 
 弦楽器 【中央公民館  保育室】(丹羽先生)
 管打楽器【中央公民館 学習室@】(小久保先生)

2018年11月28日(水) 19:15-21:30

合奏【中央公民館 学習室@】(小久保先生)
19:15-20:30 チャイ1 II,I
20:30-21:30 チャイ1 IV,III

2018年11月21日(水) 19:15-21:30

合奏【中央公民館 学習室@】(小久保先生)
19:15-20:00 魔笛、スラヴ
20:00-21:00 チャイ1 IV

2018年11月14日(水) 19:15-21:30

合奏【中央公民館 学習室@】(小久保先生)
19:15-20:30 チャイ1 II,III,I
20:30-21:30 チャイ1 IV,スラヴ,魔笛

2018年11月07日(水) 19:15-21:30

分奏
19:15-21:30 チャイ1
 弦楽器 【中央公民館  保育室】(丹羽先生)
 管打楽器【中央公民館 学習室@】(小久保先生)

2018年10月31日(水) 19:15-21:30

合奏【中央公民館 学習室@】(小久保先生)
19:15-20:30 チャイ1 II,III,I
20:30-21:30 チャイ1 IV,スラヴ,魔笛

2018年10月24日(水) 19:15-21:30

分奏
19:15-21:30 スラヴ、魔笛
 弦楽器 【中央公民館  保育室】(丹羽先生)
 管打楽器【中央公民館 学習室@】(小久保先生)

2018年10月17日(水) 19:15-21:30

合奏【中央公民館 学習室@】(小久保先生)
19:15-20:30 チャイ1 II,I
20:30-21:30 チャイ1 IV,III

2018年10月10日(水) 19:15-21:30

合奏【中央公民館 学習室@】(小久保先生)
19:15-20:30 魔笛
20:30-21:30 スラヴ

2018年10月03日(水) 19:15-21:30

合奏【中央公民館 学習室@】(小久保先生)
19:15-20:00 魔笛、スラヴ
20:00-21:00 チャイ1